Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "По-английски - тест, а как по-русски ", 5 (пять) букв:
проба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проба

Определение слова проба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Про́ба — платформа Ириновского направления Октябрьской железной дороги на 26-м километре линии Пискарёвка — Ладожское Озеро . ПРОБЫ — станция Ириновской жел. дороги 1 двор, 2 м п.( 1896 год ) ПРОБА — ж.-д. станция Пробинского сельсовета, 3 хозяйства, 10 ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. немецк. опыть, испытанье, испыт, попытка, искус, искушенье; всякое действие, для узнанья качества чего-либо, для опыта, каково что, или льзя ли, можно ли; вещь, сделанная для опыту; представитель чего, образчик, пример, для сравненья качества. Проба ...

Примеры употребления слова проба в литературе.

Я не сказал, что на скамейке запасных томились еще готовые к бою Евгений Котов, Игорь Садчиков, Валерий Щербина, Тамара Юренева, Марина Марчукова, Абдуррахман Мамилов и другие редакторы, профессионалы высшей пробы.

Отлил он его для пробы, чтобы испробовать бронзу, а вчера сказал Лежандру перетащить из формовального анбара и, осмотрев, решил: прилепит к бронзовому же портрету какой-нибудь благородной женской особы, у ног, потому что женские особы любят здесь арапчат, а малая фигурка даст знак, что под платьем голое, и еще даст смех.

Он уже вышел на улицу, чтобы отнести мыло на пробу в аптечный подотдел, как его осенила мысль о постройке деревянного велосипеда.

Защелка откроется, оба клапана автоматически захлопнутся, и батометр с пробой воды на этом горизонте под собственной тяжестью перевернется и повиснет на нижней защелке, а новый грузик побежит и проделает то же самое со следующим батометром.

Дмитриев пробили в трехметровом льду широкую лунку и, установив лебедку, приступили к забору проб воды с помощью батометров и их химическому анализу в походной лаборатории.

Сейчас мы пробу сымем, - сказал Батурин, проходя мимо Кутузова в калитку.

Источник: библиотека Максима Мошкова