Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Небольшая периферийная улочка ", 7 (семь) букв:
проулок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проулок

Определение слова проулок в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-лка, ж. (прост.). Переулок, маленькая узкая улица. О прил. проулочный, -ая,-ое. ПРОУРЧАТЬ см. урчать.

Примеры употребления слова проулок в литературе.

Там, где улица, вкось свернув проулком к Волге, уперлась в огороды, в черные баньки да амбарушки, стоял ладный с зеленой усадьбой дом отставного майора Челышева.

Брошенная на проулке арба, дровосека во дворе с наспех воткнутым в нее топором и недотесанной доской возле, взналыганные быки, лениво щипавшие посреди улицы низкорослую траву, опрокинутое ведро около колодезного сруба - все говорило о том, что мирное течение жизни в хуторе было неожиданно нарушено и что хозяева, бросив незаконченными свои дела, куда-то скрылись.

Куземка с Антонидкою подняли девку, положили ее к себе на воз, ветошью какою-то укрыли и повезли через Сенную площадь и дальше - по Мясницкой улице, по проездам и проулкам - на хворостининский двор.

Стрельцы, посадские ребята, горластые бабы - целый табун людей вывалил из проулка и стал подниматься по взвозу всадникам навстречу.

А сзади с гиканьем, со свистом, с матершиной, завихоривали на храпевших конях люди: - В проулки не пушшай!

Но разве на Васильевском острове мало загадочных мест и этих дежа вю, раздвигающих фасады зданий проулками, ведущими в глухие провалы памяти?

Источник: библиотека Максима Мошкова