Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""мельница" в арсенале самбиста ", 5 (пять) букв:
прием

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прием

Примеры употребления слова прием в литературе.

Принцип универсальности применим и к самому простому, но жизненному, без чего воин не сможет выполнять боевую операцию - командос должны владеть приемами выживания на необитаемой местности, а также уметь прокормить себя в течение всей операции.

Иначе говоря, он сперва как бы очерчивал почти тезисно стратегическую канву, а уж потом тщательно ее детализировал с помощью художественных приемов, показывающих настроение, впечатление, воображение.

Произведенный в обер-лейтенанты абверовец Конрад Матцке приказывает еще раз обследовать дом сверху донизу, требует, чтобы фельджандармы проверяли каждое полено, каждый кусок угля, который истопник-немец бросает в топку, После покушения на генерала у отеля фон Браун целиком н полностью отказывается от приема гражданских лиц в особняке, даже гонит в шею обербургомистра и деятелей сколачиваемой абвером городской управы.

Он видел, как греки таранили его тяжелые галеры острыми носами своих подвижных галер, брали их на абордаж, как под градом стрел гибли его солдаты, В те времена таран был основным приемом морского боя.

При беременности, после родов или аборта, простуды, при чрезмерной сексуальной активности или приеме алкоголя скрытая форма трихомониаза может перейти в острую.

Ребенок тоже может применять подобный прием, отказываясь видеть то, что для всех остальных является 4 Маслоу 98 Абрахам Маслоу.

Источник: библиотека Максима Мошкова