Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина русского художника В. Перова "... покойника" ", 7 (семь) букв:
проводы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проводы

Определение слова проводы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Провожание кого-л., чего-л.; прощание с отъезжающим, уходящим.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Про́воды» — советский двухсерийный художественный телефильм , снятый в 1978 году на базе ТО «Экран» . Жанр фильма может определяться в диапазоне от производственной драмы до мелодрамы .

Примеры употребления слова проводы в литературе.

Стрелка амперметра зашкалилась, проволока перегорела, и в этом месте вспыхнула дуга, закипел аккумулятор, а на проводах перегорали все новые и новые участки, дуги множились, стол задымился и вспыхнул пламенем.

Из проводов наделала себе летучая братия невиданные запасы балалаечных струн.

Доброскок и Петров уехали, в квартиру проскользнули Бартольд и Луканов, пробыли там всего минут пятнадцать - этого вполне хватило на то, чтобы укрепить под обеденным столом, только вечером привезенным из магазина, динамит с выведенными на кухню проводами, как подключить их к сети - чтобы комнату разнесло в пух, - Петров научился в Париже.

Самое главное, что, щадя больную головушку, благоверная пока все держит в тайне - но он-то не дурак окончательный, туман болезни уже давно слетел с внутренних проводов.

Хотя от грамм пятидесяти мы бы не отказались, вчера были проводы дембелей, мы нахапались бражки лишку, и сегодня меня немного поташнивало.

Вокруг и с боков тесно обжимали всякие трубки, жгуты проводов, я сидел прочно, привязанный к катапультному креслу с мощной бронеспинкой, впереди зелено искажало мир толстое бронестекло, подо мной из фюзеляжа торчали три пушки -- и я летел-несся внутри этой хищной, с подогнутыми ребристыми крыльями, железной дуры и чувствовал себя.

Источник: библиотека Максима Мошкова