Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""это все ... врагов" ", 7 (семь) букв:
происки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова происки

Определение слова происки в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
происков, ед. нет. Скрытые, коварные действия, направленные к достижению корыстных, предосудительных или преступных целей, интриги. Происки врагов. Вражеские происки.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ов. То же, что интриги (в 1 знач.). П. недоброжелателей.

Примеры употребления слова происки в литературе.

Пропагандисты и агитаторы провели в подразделениях беседы о вражеских происках и мерах борьбы с ними.

При всем алогизме, надуманности такого предположения, каждый случай непослушания, проявления дурных качеств заставлял ее подозревать, что ее ребенок уступает проискам Темной Стороны.

К тому же в Кампании, вдали от ловких происков Антония, легче будет договориться с ветеранами и попытаться перетянуть их на сторону республиканцев.

Конечно, неправильно утверждать, что Ботвинник стал чемпионом мира исключительно благодаря проискам сталинского аппарата.

Достигнув их погибели, Иванович рассчитывал, пользуясь своим влиянием и связями, вернуть из Сибири сосланного туда по его же ложному доносу и проискам князя Васильчикова и, явившись, так сказать, его спасителем, добиться руки его дочери княжны Марии: брак же с нею дал бы ему возможность присвоить себе знаменитые уральские рудники и золотые прииски ее отца, которые сделали бы его богатейшим человеком в России, а может быть, и в целом мире.

Нарядившись зулусом, он смело направился в лагерь осаждающих и узнал, что осада предпринята ими из-за происков друга короля Дингааны, Бычачьей Головы, который уверил короля, что вторая начальница упомодванов, Белая Ласточка, - его жена, и просил помочь ему отбить ее у упомодванов.

Источник: библиотека Максима Мошкова