Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карта, при помощи которой игрок может получить право на первый ход. (карточный термин) ", 7 (семь) букв:
пропуск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пропуск

Определение слова пропуск в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: пропускать (1-5,7-9). Упущение, исключение или отсутствие чего-л. Незаполненное место в тексте. Документ на право входа, въезда куда-л., прохода, проезда через что-л. устар. Секретное слово, знание которого дает право на доступ ...

Примеры употребления слова пропуск в литературе.

Подъехав через несколько часов к воротам авиабазы, Грегор Йорк остановился на секунду, чтобы охранник смог рассмотреть его приклеенный с обратной стороны стекла пропуск, и, газанув, влетел во двор главного здания.

Это был прославленный философ платоновской школы, с которым антиохийская красавица находилась в переписке, хотя Аммоний и уверял, что читал Платона невнимательно, с пропусками, и поэтому отнюдь не может считаться его истолкователем.

Под вечер Аппель повел свою машину с ночным пропуском по шоссе, что вело к Закопане.

Но Артузов положил перед ним его служебное удостоверение и другие документы, отобранные при аресте, пропуск на выход.

Что ж, именно такие интонации служат для возможного кандидата пропуском в возглавляемую Ари боевую группу, когда он подбирает себе людей.

Сейчас же только и мог сказать Асатиани, что получил хлебную карточку и пропуск в столовую ИТР, нашлась крыша над головой и мне устроили два частных урока английского языка.

Источник: библиотека Максима Мошкова