Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дом на бумаге ", 6 (шесть) букв:
проект

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проект

Определение слова проект в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Проект (в управленческой деятельности ) ( от — брошенный вперёд, выступающий, выдающийся вперёд ) — временное предприятие, направленное на создание уникального продукта, услуги или результата ( PMBOK ). Другие определения данного понятия из международных ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОЕКТ (от лат. projectus, букв. - брошенный вперед) совокупность документов (расчетов, чертежей и др.) для создания какого-либо сооружения или изделия. Предварительный текст какого-либо документа. Замысел, план.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
проекта, м. (латин. projectus - брошенный вперед). Разработанный план постройки, сооружения чего-н. Проект Дворца Советов. Проект Волго-Донского канала. Архитектурный и технический проект нового завода. Проект машины. Предварительный, предположительный ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. лат. прожект франц. план, предположение, предначертание; задуманное, предположенное дело, и самое изложение его на письме или в чертеже. Проектный, проектовый, к сему относящ. Прожектировать что, франц. задумать, загадать, сообразить и предположить к ...

Примеры употребления слова проект в литературе.

Впервые в истории отечественной практики авиастроения оба проекта доведены до изготовления опытных образцов и проведения полного комплекса летных испытаний.

На Земле не было тех головоломно-сложных условий, какие создавались на автодромах,- партии кристаллоблоков назначались для других планет, для проекта Колонизации.

Исследуйте проекты Леонардо - подводную лодку, автожир, токарный станок, - и вы увидите, насколько ученый опередил свое время.

Круг лиц, чьи авторские права подлежат охране, проект ограничивал авторами-гражданами государств-членов Конвенции.

Но местные жители - по большей части мусульманские инженеры, участвовавшие в неудавшемся Трансафриканском проекте генетической коррекции, - упорно не желали вымирать во время Падения и завершили терраформование, превратив Грумбридж Дисон Д в мир лапландской тундры с пригодным для дыхания воздухом и адаптированной флорой и фауной Старой Земли, вплоть до мохнатых мамонтов, разгуливающих по экваториальным плоскогорьям.

Видимо, с уцелевшей акварели, сохранившей облик Радужного дворца, - время идет, а проект восстановления не очень-то у него продвигается.

Источник: библиотека Максима Мошкова