Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дорога для стада ", 6 (шесть) букв:
прогон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прогон

Определение слова прогон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прогон — конструктивный элемент здания, горизонтально расположенная балка . Прогон опирается на несущие конструкции сооружения , поддерживает другие балки и кровлю здания. Может изготавливаться из металла, железобетона или дерева. Металлические прогоны ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Огороженная боковая деревенская улица, дорога, по к-рой гонят стадо. прил. прогонный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова прогон в литературе.

Половину дня 4 и день 5 можно заменить на обвоз ГУ и прогона до Ахцу в случае непрохода.

Ему предшествовали прогоны, так как петь бард должен был при поддержке сразу двух аккомпаниаторов -- искушенного Александра Костромина и молодого, но академически образованного в области авторской песни Льва Кузнецова.

Трехдневный отпуск легко заслонил всю утомительную озабоченность учебного плавания, дудки, вахты, шлюпочные прогоны, приборки, побудку сырым утром и вечные сквозняки в гардемаринской палубе.

Они строят новый мост - укладывают двутавровые прогоны на грузные бутовые быки.

Пинками и тычками пленников заставили пробежать несколько прогонов каменной лестницы, мимо потрескивающих и чадящих креозотовых факелов и втолкнули в вонючую камеру.

И тогда, если диспетчер на станции получал сводку о прохождении негабаритного состава, он обязан был заблокировать прогон и пустить негабарит по нужной ветке, даже если она встречная.

Источник: библиотека Максима Мошкова