Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ряд, разделяющий волосы на голове на части; разновидности пробора: прямой, сквозной, боковой, зигзагообразный, косой ", 6 (шесть) букв:
пробор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пробор

Определение слова пробор в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пробора, м. Прямолинейный раздел волос на голове на две стороны. Прямой пробор. Косой пробор. Английский пробор (ото лба до шеи). Прическа без пробора. Прическа с пробором.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. пробирать.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пробор — линия, вдоль которой волосы падают в разные направления.

Примеры употребления слова пробор в литературе.

Когда-то, в одном из первых галлинских проборов, стадо взбесившихся ведмедей растоптало и погрызло почти полную куаферскую команду - они выбрались на пикник и не взяли с собой оружия, остолопы.

Ковалев снял свой костюм, помог отстегнуть шлем низенькому геологу, и вдруг из асбестового шара выглянули черные волосы с прямым пробором и удлиненные глаза.

И весь этот вечер, несмотря на то, что вихрился Лерик, было как-то по-семейному уютно в душе и все хотелось подойти и еще раз посмотреть на портрет: отметить черную девичью бархатку на тонкой шее, а на бархатке жемчуга копьем, скромный прямой пробор на небольшой голове, легкий газ бального платья - все, что столько раз видел Месяц, хотелось еще раз посмотреть.

Волосы в бриллиантине, на прямой пробор, тоже блестели, -- а лицо, в голубом свете, было очень бледным, почти восковым, до ненужного сухое, такое, по которому нельзя было определить возраста -- двадцать восемь или пятьдесят.

Его иссиня-черные волосы, густо смазанные брильянтином и расчесанные на прямой пробор, блестели, отчего голова капитана казалась лакированной, как у манекена в магазинной витрине.

У нас дома был прекрасный дагерротип, на котором изображена была Эмилия Виссарионовна, маленькая, худенькая, причесанная на пробор, в платье с легким кринолином -- снято было еще в ее молодости.

Источник: библиотека Максима Мошкова