Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тусовка воров и наркоманов ", 6 (шесть) букв:
притон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова притон

Определение слова притон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прито́н ( устар. вертеп; блатн . хаза) — место, где регулярно собираются люди с преступными или другими неблаговидными целями. Обычно притонами становятся квартиры членов организованной преступной группировки, заброшенные стройки, заводы и склады. Притоны ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. (от приткнуться или притнуться?) пристанище, прибежище, убежище, приют, пристань; место сборища, сходбища; привальное место. Притон рыбы, птицы, зверя, место, где их много; притон людей или для людей, в дурн. знач., людей дурных, воров, конокрадов, разбойников. ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Место тайных преступных сборищ. Воровской п. П. разврата.

Примеры употребления слова притон в литературе.

Прикамской на берегах реки Вятки, где они основали независимую общину, ставшую на северо-востоке притоном всех беглецов, подобно южному Берладу и Тмутараканю.

Когда найдут наши заступы и поймут, что могилу разрыли не псы, а люди, -- сказал Везалий, обернувшись, -- то тело будут искать на Малом мосту у аптекарей, в колдовских притонах и других тайных местах, но никто не догадается, что оно открыто лежит на улице Святых отцов.

Это был высокопробный жаргон осакских притонов, и Джерри опять не понял.

Это заведение, притон азартных и денежных людей, находилось на самой окраине города, дальше начинался уже лес, пригородный, нещадно захламленный, но все-таки хоть немного спасавший Железногорск от жуткого дыхания металлургических заводов.

И если его попросили покинуть Льеж, то не за его былые прегрешения, а за то, что он нанял себе дом у некоего господина Аржанто и с помощью верного своего Жилле превратил его в настоящий притон с веселыми девками, так что шум по ночам мешал спать соседям.

Имеется в виду Франконская Заале, правый притон Майна, в окрестностях которой, по преданию, родился Карл Великий.

Источник: библиотека Максима Мошкова