Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "см. порох ", 6 (шесть) букв:
прошка

Определение слова прошка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. порох.

Примеры употребления слова прошка в литературе.

Добравшись на полусогнутых до административного корпуса, мы с Прошкой бросились на скамейку, молчаливо свалив миссию переговоров с Беловым на Лешу - он единственный из нас сохранил какое-то подобие человеческого облика.

Из газет было не понять, что затевается, но Марко Войнович, начальник Прошки, торопил парня, который и сам не желал в Казани задерживаться, влекло обратно -- в Азов, к семье, к черным глазам Камертаб.

Генрих, не найдя слов для выражения переполнявших его чувств, так хлопнул Прошку по плечу, что тот рухнул на галошницу и едва не раздавил ее своим весом.

В мошне моей пятнадцать рублев да полтина с гривенкой, - истово перекрестился Прошка.

Все знали, что мне грозит немедленное отчисление, и в деканат со мной отправились Марк и Прошка с Генрихом.

Кеша сорвал колос и начал сосать сырое мякушко его тощих неспелых зерен, а затем выбросил изо рта, забыв вкус пищи: по заросшему чевенгурскому тракту мягко зашелестела повозка и голос Пиюси командовал лошадью, а голос Прошки пел песню: Шумит волна на озере, Лежит рыбак на дне, И ходит слабым шагом Сирота во сне.

Источник: библиотека Максима Мошкова