Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Степь ", 6 (шесть) букв:
прерия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прерия

Определение слова прерия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прерия — североамериканская форма степи , вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады . Составляет восточный край Великих равнин . Встречаются также и небольшими изолированными ареалами (например, Джексонские прерии в штате Миссисипи ). Ограниченная ...

Примеры употребления слова прерия в литературе.

Чтобы скрыться от жуткой жары лета в прерии, мы перетащили наш жилой автоприцеп севернее, в лесистую часть Саскачевана, в небольшое курортное местечко на озере Лотус-Лейк.

Эта тирада тоже была взята из истории, и Андерс считал, что она звучит необыкновенно красиво, особенно после битвы, когда на Прерии спускаются сумерки.

Мы рассказывали друг другу истории при бивуачном огне в прериях, перевязывали друг другу раны после попытки высадиться на Маркизах и пили за наше общее здоровье на берегах Титикака.

Звездистый бостонский флаг, появившийся в прериях Миссури, в шелиховские времена был невидим с берегов Тихого океана.

А может быть, кстати, и нет, ответил Краснер, потому что второй общий знакомый - правда, наоборот, не израильтянин и даже не еврей - сообщил ему другое: будто этот скульптор, отличаясь неубывающим интересом к свежей женской плоти, уговорил свою заезжую шиксу не возвращаться домой, а потрахаться с ним недельку среди австралийских прерий.

Лассо, вытянувшись позади лошади ярдов на двенадцать, оставило на испепеленной поверхности прерии полосу, похожую на след проползшей змеи.

Источник: библиотека Максима Мошкова