Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доставка контрабнды ", 6 (шесть) букв:
провоз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова провоз

Примеры употребления слова провоз в литературе.

Что же касается меня, помещика, производителя пше-ни-цы, которую от нас вывозят за границу всякие Дрейфусы, - то это уж я, конечно, знаю, так как за провоз через Дарданеллы своего же хлеба я же и плачу Турции!

Молотил пшеницу, резал камыш, джугару, заработал два мешка пуда по четыре, два пуда отдал за провоз, проел дорогой, не желая милостыньку клянчить, и вместе с мужиками вернулся в родные края.

Цюрупа и другие члены коллегии Компрода, а также местные продовольственные организации были противниками этой меры, опасаясь, что льготный провоз дезорганизует работу продаппарата, затруднит борьбу с мешочничеством, легализует спекуляцию.

Контроль над провозом заграничных товаров и таможенные сборы, поставленные нерачительно и неумело, не являлись препятствием для иноземной контрабанды.

Документ, подтверждающий, что груз не содержит запрещенных к провозу технологий, веществ и форм жизни я вам дам - думаю, что выудить оригинал из компьютера капитана Шондраковского будет не так просто, легче составить новый.

Советская делегация как условие перемирия пыталась выторго вать также право провоза и распространения в Германии и провоза через Германию для распространения в Англии и Франции про пагандистской литературы о мире.

Источник: библиотека Максима Мошкова