Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Улучшение процесса развития ", 8 (восемь) букв:
прогресс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прогресс

Определение слова прогресс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прогресс — село в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области Казахстана . Входит в состав Беловского сельского округа. Код КАТО — 595233300.

Примеры употребления слова прогресс в литературе.

Развитие Минимизация Минимизация привлекательности опасности Стало быть, мы можем рассматривать процесс здорового развития как бесконечную цепочку ситуаций свободного выбора, в которой человек пребывает в каждый момент своей жизни, будучи вынужден выбирать между безопасностью и развитием, зависимостью и независимостью, регрессом и прогрессом, незрелостью и зре 76 Абрахам Маслоу.

Все наши способности и весь прогресс нашей личности основаны на автоматизме, который достигается следующим образом: для выполнения какой-либо деятельности мы направляем все наше внимание на относящиеся к ней представления и этим интенсивно окрашенным чувством запечатлеваем в памяти этапы процесса.

Но и автохтонный партизан аграрного происхождения вовлекается в силовое поле неотразимого, технически-индустриального прогресса.

Идея внутреннего единства этики и культуры, требование сделать гуманизм и нравственное развитие личности критериями прогресса культуры, защита принципа равенства всех людей на земле без различия цвета их кожи, непреклонный антимилитаризм и антифашизм в убеждениях и практической деятельности - все это черты его облика, которые дают вам основание характеризовать Швейцера как выдающееся нравственное явление в жизни буржуазного общества в эпоху глубокого кризиса его культуры.

А между тем давным-давно существует технология безарматурного строительства, а между тем в космогонических количествах залегает в Сибири почти невесомый минерал диатомит, дома из которого повернули бы к прогрессу всю технологию строительства и благоприятствовали бы нашему обитанию в жилищах.

Его ведущий тезис -- о бездушии буржуазной цивилизации, о тем, что богатство материальное не гарантирует богатства духовного, о том, что достижения и прогресс оказываются, с другой стороны, одичанием.

Источник: библиотека Максима Мошкова