Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дипломатические правила и распорядок визитов, приемов и т. п ", 8 (восемь) букв:
протокол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова протокол

Определение слова протокол в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Документ с записью происходящего (на собрании, заседании, допросе и т.п.). Документ, удостоверяющий какой-л. факт, происшествие. Письменное соглашение между государствами (обычно по частным вопросам).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. судебная записка, с изложением дела, применением законов и решением; но протокол составляется нередко и вместо журнала, постановления вообще, и даже, в виде постановления о выдаче денег и пр., на основании журнала, вдвойне. Протокольное решение. Протоколист ...

Примеры употребления слова протокол в литературе.

Чувствуя, как Альтман следит за движением его руки, Вадим подписал протокол.

Судья остановился, его глаза хитро блеснули из-под лохматых бровей в сторону мрачного Америго Бонасера, а потом уткнулись в стопку протоколов, лежавшую перед ним.

Когда речь заходила о так называемой антигосударственной деятельности моих родителей, я вновь и вновь требовал показать мне протоколы допросов с их признанием и провести очную ставку.

Главный ашанти поклонился констеблю и выдал еще одну пространную цитату из уложений Общего Экономического Протокола.

Наш начальник, остановив аэросани у деревни Дымок, вызывает к себе старшего милиционера, долго, надев очки, просматривает протоколы дознаний, составленные старшим милиционером, хмурит густые заиндевевшие брови, сердито, натужно сопит.

Я прошу занести в протокол, что во время перерыва в слушании эксперт по вопросам баллистики Александр Редфилд сделал несколько пробных выстрелов из всех трех револьверов, находящихся в собственности Джорджа Анклитаса.

Источник: библиотека Максима Мошкова