Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Между матрасом и телом ", 8 (восемь) букв:
простыня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова простыня

Определение слова простыня в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Простыня — прямоугольный кусок ткани, употребляемый для застилания постели. Кладётся поверх матраса . Человек спит на простыне, укрываясь одеялом . Наиболее распространённый цвет простыней — белый , но вообще употребляются простыни самых разных цветов, ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
прость и пр. см. простой.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. местн. Тот, кто слишком простодушен. ж. Длинное и широкое полотнище, постилаемое на постель или употребляемое для обтирания. перен. разг. Большой лист бумаги.

Примеры употребления слова простыня в литературе.

В это время я за простыней надела прямо на платье полосатые шаровары и вальсом выпорхнула на акробатический номер.

Хотя юноша ослаб и измучен страданиями, но котелок у него варит: на плечах и спине белая простыня, в правой руке зажат альпинистский крюк.

В былые времена взаимоотношения города и округа были самыми тесными: патологоанатомы, их ассистенты пользовались одними и теми же синтетическими простынями, ампутационными пилами и фиксирующими растворами.

Если опрелость принимает тяжелую форму, то необходимо кипятить или полоскать в антисептике не только пеленки, но и другие вещи, на которые попадает моча: ночные рубашки, распашонки, простыни и т.

Не знаю, зачем вам эти белые простыни, - прорычал Банлон, - но нам они даже очень пригодятся.

Генерал Баруздин сдернул с кровати простыню и кинул ее на колени человеку.

Источник: библиотека Максима Мошкова