Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рекламное издание и широченная улица ", 8 (восемь) букв:
проспект

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проспект

Определение слова проспект в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. большая, широкая, прямая улица. Программа, перечень задачи, сочинения, предприятия и пр.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Проспе́кт : Проспект — прямая, длинная и широкая улица в городе. Проспект — план, краткое изложение содержания выпускаемого издания ( журнала , книги и т. п.). Проспект — книжное издательство. Проспект — инвестиционная компания. Проспект — игрок, чьи права ...

Примеры употребления слова проспект в литературе.

Как он сумел узнать из туристических проспектов в холле гостиницы, в этом местечке недалеко от Еревана располагался духовный центр армянской автокефальной церкви, а кроме того, оно изобиловало памятниками древней урартской культуры.

В эту ночь смотрел Агафонов из окна гостиницы на просторный проспект, на белую петербургскую ночь.

Невский проспект Главная магистраль нашего города протянулась более чем на четыре километра от Адмиралтейского пр.

Полмиллиона всяческих строений, Пять тысяч миль проспектов, улиц, Автомобилей полтора мильона, И больше, чем везде: чем в Акроне - резиновых изделий, Чем у Советов - целлюлозы, Чем у Нью-Рошелле - всякого нейлона, Чем в Буффало - бюстгальтеров, Чем в Денвере - дезодорантов, Чем где угодно - апельсинов, Там девушки и выше, и красивей - На Западе, в Великой Мерзополии.

Я мчался через заплеванный грязным мартовским снегопадом город, через центр на Ленинский проспект, в гости к своему отвратительному другу Актинии, и привычно легшая на сердце тяжесть никелированного браунинга опускала меня в глубину прошлого, как тянут водолаза на дно свинцовые башмаки.

И Бабский, оттолкнувшись ногой от заведующего аптечным подотделом, покатил обратно по проспекту им.

Источник: библиотека Максима Мошкова