Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Современное предместье ", 8 (восемь) букв:
пригород

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пригород

Определение слова пригород в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Пригород» — американский художественный фильм , написанный и снятый Пенелопой Сфирис и выпущенный на экраны в 1984 году. Главные роли сыграли Билл Коин, Крис Педерсен и бас-гитарист рок-группы Red Hot Chili Peppers Майкл «Фли» Бальзари . За исключением ...

Примеры употребления слова пригород в литературе.

Здесь Крош выходит не только за двери школы, но и за ворота автобазы в необозримые пространства Москвы: ее улицы, магазины, дворы, пляжи, кафе, читальни, спортивные залы, пригороды, мотели, автобусы, поезда - все доступно на каникулах и все интересно, когда ты впервые соприкасаешься с громадным современным городом.

Он завалил каждый город и пригород, мягко окутывал Аппалачи и дальше на восток падал в темные волны Атлантики.

Для начала, в который раз убедившись, что никто в вагоне не обращает на них внимания, друзья развернули аэрофотоснимок юго-восточных пригородов столицы.

Станция Белогорье находится в тридцати километрах от города, в пятнадцати от поселка Моховая Падь - пригорода, откуда ходит рейсовый автобус.

И тогда из пригородов, из подворотен казарм, с фабричных дворов -- выйдут -- пойдут -- черные блузники -- и где-то соберутся еретики, фантасты и отступники -- поэты и художники.

Не мешкая ни минуты и привязав священную склянку трирского архиепископа к цепочке медальона с портретом матери, Бутурлин воспользовался ночной темнотой и, оставя на столе золотой для расплаты с хозяином, вылез со своей спутницей из занимаемой им комнаты через окно и, наняв где-то в пригородах частную карету, поскакал в ней в направлении Лютиха.

Источник: библиотека Максима Мошкова