Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аферист ", 8 (восемь) букв:
пройдоха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пройдоха

Определение слова пройдоха в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пройдохи, м. и ж. (простореч. неодобрит.). Пронырливый хитрый, жуликоватый человек. От этого пройдохи можно всего ожидать.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ж. (разг.). Пронырливый, жуликоватый человек.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг.-сниж. Тот, кто пронырлив, плутоват; проныра.

Примеры употребления слова пройдоха в литературе.

Рик Чумазый, Цай ван Дау, Иннокентий Булыгин, Элвис Сучье Вымя, тихоня и скромник, Крис Галицки, наемный убийца - три министра и один премьер на счету, Абдула Сунь-Чжень, он же Бабай, толстяк Гога Сванидзе по кличке Мордоворот, аферист и пройдоха Чак Гастролер, безъязыкий и одноглазый Моня Колесо, вор-неудачник, любитель девочек, и наконец Крон Чикаго, медвежатник-мокрушник, любитель-одиночка - все отпетые, обреченные, пушечное мясо.

Они, как на подбор, всегда пройдохи и мастерицы вымозжить из девочки все, что только возможно.

Тот, кто клянется, что, дай только ему власть, он эту вонючую, загаженную скатерть отмоет дочиста, отстирает добела, сменит ее на другую, сверкающую пасхальной белизной, - пройдоха и лгун, который в свои пророчества и сам не верит.

Слушай дальше на ту же букву: прохвост, полудурок, пьянчуга, перебежчик, паскуда, пройдоха, поджигатель, поганец, преступник, побирушка, психопат, прогульщик, плут, плебей, подхалим, позер, подонок, подлец, пошляк, проныра, перегибщик, пустомеля.

Панталоне - скупой хвастливый старик, который всегда остается в дураках, и Пульчинелла - паяц, глупец и пройдоха.

Мелкий сутяжник, римский царь, все хотел богов обмануть, меньшим задобрить, большее получить, но и боги у римлян пройдохами были, хапугами, их не обманешь - нищим будешь.

Источник: библиотека Максима Мошкова