Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доверенное лицо кинокомпании, осуществляющее организационно-финансовый контроль над постановкой фильма ", 8 (восемь) букв:
продюсер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова продюсер

Определение слова продюсер в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
продьюсер (англ. producer, от лат. produce ≈ произвожу, создаю), в кинематографии США и ряда др. капиталистических стран доверенное лицо кинокомпании, осуществляющее идейно-художественный и организационно-финансовый контроль над постановкой фильма. В роли ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОДЮСЕР (англ. producer, от produce - производить) доверенное лицо кинокомпании, осуществляющее идейнохудожественный и организационно-финансовый контроль над постановкой фильма. Продюсерами бывают также режиссеры, актеры, сценаристы.

Примеры употребления слова продюсер в литературе.

Ошибку допустил знаменитый продюсер Дюк Рейд: он вырезал пробные грампластинки из мягкого ацетата, чтобы ди-джеи могли проверить, как действует музыка на публику.

И на привалах он рассказывал Гарви о продюсерах, о кинозвездах, о сценаристах - о всех тех, кому приходится тратить больше, чем зарабатывать.

Продюсерами альбома стали Боб Эзрин, Давид Гилмор и Роджер Уотерс, сопродюсером -- Джеймс Гатри.

Важным аспектом ню-джаза является сотрудничество продюсеров, использующих семплерно-секвенсорную технологию, и вполне живых музыкантов, то есть комбинация дигитальной технологии с, так сказать, аналоговым исполнительским мастерством.

Наш продюсер развил кипучую деятельность, и мы продолжали двигаться на север - сперва до города Ипох, где собирались встретиться с орнитологом Джеффри Алленом и его женой.

Кармиц -- продюсер Годара и братьев Тавиани, Куросавы и Хандке, Фасбиндера и Мидзогути, Лоуча и Сатьяджита Рея, Гринуэя и Кассаветеса, Ма-ля, Нанни Моретги и Джеймса Айвори, Кесьлевского и Сабо, Кроненберга, Менцеля, Ангелопулоса, Рене.

Источник: библиотека Максима Мошкова