Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нарушение в баскетболе ", 8 (восемь) букв:
пробежка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пробежка

Определение слова пробежка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: пробегать (1), пробежать, пробежаться.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пробежка - испытательное или контрольное опробование работоспособности силовых установок , летательного аппарата , его систем и оборудования при движении по земле. Выполняется лётчиком на одноместных машинах, или лётным экипажем на многоместных. Для выполнения ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пробежки, мн. нет, ж. (простореч.). Действие по глаг. пробежать в 1 и 2 знач. - пробегать и пробежаться в 1 знач.

Примеры употребления слова пробежка в литературе.

На следующее утро все начиналось как обычно: ранний подъем, пробежка вокруг авиабазы, легкий завтрак, тактические занятия летчиков-истребителей.

Сюзанне, какая это замечательная глазунья и как прекрасно уплетать ее именно утром, после хорошей пробежки, когда на свежую голову являются хорошие вопросы.

Если во время этой контрольной пробежки появлялся на крыльце человек, которому не спалось на новом месте, Дамка деликатно приближалась к нему, гостеприимно помахивая хвостом.

На рыбалке он мог заплавать Тэма до полусмерти, а потом невинно предложить получасовую пробежку назад к дому, просто ради удовольствия.

Дыхание его было мощным и ровным - Кебрика нисколько не утомила пятиминутная пробежка.

Андрей по инерции сделал пробежку и, ощущая, как с каждым шагом набирает вес в поле искусственной гравитации, свернул в потерну с кинематическими витражами: пузатые каравеллы по-утиному переваливались с борта на борт среди крутобоких волн, и крутолобые дельфины грузно перелетали над волнами по крутым траекториям.

Источник: библиотека Максима Мошкова