Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лерка ", 8 (восемь) букв:
прогонка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прогонка

Определение слова прогонка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: прогон (1).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
прогонки, ж. только ед. Действие по глаг. прогнать во 2 и 3 знач. - прогонять 1 (простореч.). Прогонка скота. Прогонка плотов. Прогонка лошадей на корде. Инструмент для нарезания винтов (тех.).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Слово « прогонка » может означать: В слесарном деле : Прогонка — резьбонарезной инструмент для нарезания наружной резьбы вручную или на станке. В математике : Метод прогонки — метод решения систем линейных алгебраических уравнений, матрицы которых содержат ...

Примеры употребления слова прогонка в литературе.

Захар Павлович, не найдя в этот раз подходящего болта, принялся приспосабливать для прогонки гаечной резьбы один штырь, и приспособил бы, потому что никогда не терял терпенья, но ему сказали: -- Эй, три осьмушки под резьбу, иди возьми болт!

Допустим, берется здоровенная счетная машина, способная перебрать нужные шесть миллиардов со скоростью миллион в секунду, но все равно после этого придется закладывать их в Абулафию поштучно и смотреть, что будет, а так как при этом известно, что Абулафии требуется примерно десять секунд на вопрос и на прогонку ответа, имеем шестьдесят миллиардов секунд.

Но через некоторое время поступил очередной вызов от Мапахандраса, который попросил меня прекратить прогонку диагностической программы, возмущенно заявив, что и сам неплохо разбирается в компьютерах.

Станок, чтоб за одну прогонку паз прострогать, фрезы специальные для углов, автокран с грейфером.

Подобно новой проволоке -- прочной, легкой, тонкой, готовой для следующей фильеры, -- книги уплотнились, сократились, закалились, ожидая очередной прогонки.

Источник: библиотека Максима Мошкова