Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Другое название бездны ", 8 (восемь) букв:
пропасть

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пропасть

Определение слова пропасть в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пропасть ( англ. Abyss ) - имя, используемое тремя различными персонажами в историях, опубликованных Marvel Comics .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Множество, тьма2, бездна2. Народу там п. 4- До пропасти (устар. и прост.) - очень много. Грибов в лесу до пропасти.

Примеры употребления слова пропасть в литературе.

Через полчаса вся автобаза знала, что в гараже пропали новые амортизаторы.

Вот почему, чем более открыто демонстрировала оппозиция свой догматический авторитаризм, тем глубже становилась пропасть между ней и страной.

Вы не видали, - сказал ей Аггей Никитич, - а я раз, после одной охоты в царстве польском - пропасть мы тогда дичи настреляли!

Очень быстро освоилась Пышка на новом месте, щеголевато гуляла по веранде, шипела на Ульриха, когда он ляскал на нее зубами, подвывал и крутил хвостом, - целый день была озабочена то тем, то этим, как рачительная экономка, но Алевтина Прокофьевна заметила, что у нее пропали одна за другой две чайных ложки.

Так, мировую прессу обошло сообщение о том, что двадцативосьмилетняя японская альпинистка Сейтичи Китомора провела двадцать шесть дней в горной пропасти.

Предупреждали, - Старк посмотрел на всадников Ампира, которые уже выстроились полукругом, направив пики на безоружных ирнанцев и прижимая их к краю моста, обрывавшемуся в пропасть.

Источник: библиотека Максима Мошкова