Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Передача на экран изображения ", 8 (восемь) букв:
проекция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проекция

Определение слова проекция в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Изображение пространственных фигур на плоскости. Увеличенное изображение на экране неподвижных объектов с помощью светооптического устройства.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прое́кция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты , в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера ...

Примеры употребления слова проекция в литературе.

Так как эмпатия, как и абстрагирование, является актом сознания, а последнему предшествует бессознательная проекция, то мы имеем право поставить вопрос: не предшествует ли и эмпатии бессознательный акт?

Тогда нам следовало бы допустить, что акту абстракции предшествует бессознательный акт проекции, в котором на объект переносятся отрицательно окрашенные содержания.

Труднее пользоваться записями акселерометра для определения направления движения Все эти координатные системы, аппараты, дифференциальные исчисления, небесные координаты, эклиптики, знаки зодиака, параллаксы, измерения широт, ортогональные проекции, перигелии, афелии, скорости В многочисленных чертежах чертовски трудно разобраться.

Во многом в этих его представлениях заметна проекция его атомистической концепции мира.

Займи Хвостов пост Горемыкина -- тогда Белецкий сядет на место Хвостова, но с появлением Штюр-мера эта проекция разваливалась.

Он обладает девятью чувствами, четырьмя энергиями, тремя проекциями, тремя видами смертоносного излучения - и это не считая таких способностей, как внушение мыслей на расстоянии, способность существовать в бескислородной среде, железы, выделяющие вещество, снимающее утомление, подключичная кровяная камера, нейтрализующая действие любого принятого им яда.

Источник: библиотека Максима Мошкова