Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "За ними ходят в гастроном ", 8 (восемь) букв:
продукты

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова продукты

Определение слова продукты в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Redirect Продукт Основным направлением деятельности компании является разработка и продвижение комплексных программных решений в области телекоммуникаций на рынках стран СНГ, Европы и Азии. Программные продукты могут поставляться как единые, комплексные ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Съестные припасы, продовольствие.

Примеры употребления слова продукты в литературе.

Торговцы будут снижать закупочные цены на продукцию мелких товаропроизводителей до тех пор, пока товаропроизводителям будет, несмотря на это снижение цен, все еще выгодней продавать продукты своего труда оптом торговцу, а не везти их в город на ближайший товарный рынок и продавать их там.

Кроме растительной пищи, они собирали и продукты питания животного происхождения, как мясные - моллюсков, личинок, насекомых и др.

Закон стоимости Как в первобытном, так и в родоплеменном обществе хозяйство носит натуральный характер, при котором продукты труда производятся для собственного потребления.

В первобытном обществе, где обмен был редким, носил случайный характер, продукты труда обменивались, как мы уже говорили, исключительно на основе их полезности.

В отличие от более позднего товарного обмена, основанного на опосредствовании денег и потому являющегося денежно-товарным обменом, который является более развитой формой товарного обмена, обмен в родоплеменном обществе не опосредствован деньгами, продукты обмениваются непосредственно друг с другом в их натуральной форме.

Это являлось следствием того факта, что продукты труда в родовой общине принадлежали не отдельным лицам или семьям, а всей общине и распределялись между членами общины не в соответствии с количеством труда, затраченного тем или иным общинником на производство принадлежащего общине совокупного продукта труда, а в соответствии с потребностями общинников, которые удовлетворялись полностью или частично в зависимости от наличия в общине в данный момент предметов потребления.

Источник: библиотека Максима Мошкова