Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Результат спорт. соревнования ", 8 (восемь) букв:
проигрыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проигрыш

Определение слова проигрыш в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
проигрыша, м. Потеря в игре, положение, создавшееся в результате неудачного исхода игры. Остаться в проигрыше. Белые (шахм.) стоят на проигрыше (см. стоять). Потерянная при игре сумма денег. Большой проигрыш. Проигрыш в тысячу рублей. Поражение в игре, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Положение, создавшееся в результате неблагоприятного исхода игры, состязания. перен. Неудачный исход в каком-л. деле. Сумма проигранных денег.

Примеры употребления слова проигрыш в литературе.

Как в часах результат сложного движения бесчисленных различных колес и блоков есть только медленное и уравномеренное движение стрелки, указывающей время, так и результатом всех сложных человеческих движений этих 1000 русских и французов -- всех страстей, желаний, раскаяний, унижений, страданий, порывов гордости, страха, восторга этих людей -- был только проигрыш Аустерлицкого сражения, так называемого сражения трех императоров, т.

Впрочем, аще сражение завершилось бы честным проигрышем, переживание имелось бы большее.

Он играл с маркером, который при выигрыше выпивал рюмку водки, а при проигрыше должен был лезть под биллиард на четверинках.

В конце концов,-- сказал я бутафору,-- я буду рассматривать свой неизбежный проигрыш как гонорар исцелителю.

А вдруг компания действительно решила уничтожать везучих игроков, чтобы не подвергать себя опасности большого проигрыша?

Теперь же оказалось, что этот воздержный, характерный игрок проигрался впух в отряде не только деньгами, но и вещами, что означает последнюю степень проигрыша для офицера.

Источник: библиотека Максима Мошкова