Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старое название регистрации ", 8 (восемь) букв:
прописка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прописка

Определение слова прописка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пропи́ска — государственная система контроля миграции населения , сложившаяся в Российской империи , получившая развитие и широкое применение в СССР , основной принцип которой заключается в жёсткой привязке граждан к их постоянному месту жительства . Установленный ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
в бывшем СССР (и РФ до 1993 г.) название системы учета места жительства граждан органами внутренних дел (милицией). Сопровождалась проставлением в паспорт или заменяющий его документ штампа прописки, в котором указывается место постоянной или временной ...

Примеры употребления слова прописка в литературе.

Для совершения сделки по льготному размещению акций акционер должен заполнить соглашение с Фондом имущества на приобретение ценных бумаг, в котором указывается количество передаваемых ценных бумаг, их номинальная стоимость, цена, общая сумма сделки, а также данные удостоверения личности, адрес прописки, полный почтовый адрес, индекс и телефон, банковские реквизиты и номер лицевого счета в банке, куда будут направляться дивиденды.

Ведь между пребыванием в Краславе и приездом в Алуксне лежит целый месяц жизни без прописки.

Согласно принятому закону, гражданином России признается тот, кто имеет вкладыш о гражданстве либо постоянную прописку на?

У меня вкладыша нет, а прописка в девяносто втором была временная, а вообще я здесь живу с восемьдесят седьмого, я учился здесь, в университете, в армии отслужил?

У меня пенсионное есть, ИНН, все в порядке, и я помню, в девяносто втором, когда тот, старый, закон вышел, я ходил в паспортный стол за вкладышем, но мне его не дали, сказали, что не положено - как раз из-за временной моей прописки.

При этом под вселением в установленном законом порядке понимается, как правило, вселение в жилое помещение с соблюдением положений о прописке.

Источник: библиотека Максима Мошкова