Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прокладка в тетради ", 10 (десять) букв:
промокашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова промокашка

Определение слова промокашка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Промокательная бумага.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Промокательная бумага.

Примеры употребления слова промокашка в литературе.

Вова, рисуя на промокашке по памяти огромные Маринины глаза, такие, что они заняли пол-лица, и Маринины ресницы, такие, что они упирались в край промокашки, спокойно сказал: -- Костанди у нас больше учиться не будет.

Достаточно было открыть дверь кабинета, и я оказывался во чреве неподвижного старца: огромный письменный стол, бювар, красные и синие пятна чернил на розовой промокашке, линейка, пузырек с клеем, устоявшийся табачный дух, а зимой пылающая комнатная печка, потрескивание слюды -- это был Карл собственной персоной, овеществленный Карл.

Кораблик - калиновый листок - весь в пушистом инее, с заиндевелыми стропами и маленькой льдышкой на носу осторожно спикировал на Алешин письменный стол, и Калинка, на ходу сняв шапочку-невидимку и сбросив большой тулуп с капюшоном, спрыгнула на синюю промокашку, всю изрисованную скачущими конями, пулеметами и зигзагами взрывающихся ракет.

Да, соберут твои косточки или просто-напросто вытрут промокашкой то место, где тебя переедет одна из этих игрушечек, что взваливают себе на горб целую скалу, превращенную в пыль и прах.

И стала тетрадь как новенькая, с розовой промокашкой, и опять о чем-то таинственно напоминала.

Где розовою промокашкою вполнеба запад возникал, туда за их походкой тяжкою Обводный тянется канал.

Источник: библиотека Максима Мошкова