Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Математическое задание ", 6 (шесть) букв:
пример

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пример

Определение слова пример в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Случай, к-рый может быть приведен в пояснение, в доказательство чего-н. Пояснить свою мысль примером (на примере). Примеры употребления слов. Исторические примеры. За примерами недалеко ходить (т. е. примеры есть, их много; разг.). Действие, к-рому ...

Примеры употребления слова пример в литературе.

Продольная аберрация в этом примере вычислена из расчета, что источник света неподвижен.

Но отсюда следует либо, что марксизм не является, к примеру, картезианством, чего никто не будет отрицать, что, что он ничем картезианству не обязан, что вполне абсурдно --271 разрушают соответствующее ей общество.

Прокручивал ленту назад, по примеру Аверченко, задерживаясь на отдельных вехйх.

Этот обычай настолько глубоко укоренился у всех племен австралийских туземцев, что никогда не было примера, чтобы австралиец не соблюдал всех условий его.

Сборочный автозавод в Кентукки, напомнил слушателям конгрессмен, является самым совершенным заводом в мире и служит наглядным примером того, что Америка может и должна сотрудничать с Японией.

Это примеры автоколебаний вихревого характера, но продуктом воздействия постоянного возмущающего фактора могут быть и автоколебания строго периодического характера, одно- или многотональные.

Источник: библиотека Максима Мошкова