Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Награда победителю от Якубовича ", 4 (четыре) буквы:
приз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приз

Определение слова приз в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?Р, -а, м. Участник состязания, получивший приз (в 1 знач.). П. международного первенства. ж. призерша, -и (разг.). прил. призерский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова приз в литературе.

Гай вспомнил: алебардист Шанкс брал призы за исполнение медленного вальса.

Филину ведь ничего не стоит намекнуть ему, как решить одну или две анаграммы, - этого, конечно, мало, чтобы выиграть приз, но вполне достаточно, чтобы не опозориться.

Он передал баклагу обратно: это выглядело так, как будто он вручает Мору приз за победу в каком-то невероятном конкурсе.

Со временем ордена и медали утрачивали значение, все больше и больше уподоблялись призу, который ты получил в начальной школе за выученное стихотворение, или грамоте, которую ты получил в старшем классе за победоносный бросок на бейсбольном поле.

За пивом сидя, присудили: Тому, кто дрался за Брабант И, проявив уменье и талант, Фламандца рыжего осилил, Дать приз.

Малышкиной реконструкции, по сути, остался только корпус и некоторые электронные системы, в частности система визуальной маскировки, благодаря которой Вивьен сумела спрятать трофей от полиции и тем самым отстоять свое право на приз.

Источник: библиотека Максима Мошкова