Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Низший уровень пальто ", 4 (четыре) буквы:
пола

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пола

Определение слова пола в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
полы, мн. полы, ж. Свешивающаяся нижняя часть распашной одежды, край, борт. Правая пола. Левая пола. Пола сюртука. Навешенное полотнище, занавес, раскрывающийся на сторону. Пола палатки. Откинуть полу кабинки. Из-под полы (продавать; разг.) - тайком, незаконно ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пола́ — посёлок в Парфинском районе Новгородской области . Расположен на правом берегу реки с одноименным названием . Через посёлок проходит линия Октябрьской железной дороги Псков — Дно — Старая Русса — Валдай — Бологое . Имеется одна школа, больница, ...

Примеры употребления слова пола в литературе.

Он решит головоломку, но не сможет пройти по доске, положенной даже только на пол, а не то что на два стула.

Но одно мы знаем достоверно: каждый взрослый гражданин обоего пола 250-миллионного советского народа, охваченного строжайшей паспортной системой, находится на примете, а то и на учете КГБ и под постоянным наблюдением его сексот-ской сети.

На полу - толстый и пушистый немецкий ковер зеленел травой, цветистый и тоже немецкий ковер - на диване, повсюду антикварные фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы на буфете, бронзовая, комиссионного вида настольная лампа: немецкая овчарка задранным вверх носом поддерживает голубой купол абажура - безвкусица и неумелое стремление к крепкой и прочной красоте создавали этот странный добротный уют.

Круглый железный абажурчик давал свету падать лишь вниз, образуя на полу яркое пятно, от которого получала освещение и вся комната.

Удерживаясь на полу одной рукой, Эндер погладил другой игрушечный пистолет, прикрепленный к костюму спереди, чуть ниже плеча, и вспомнил о ручных ракетах, которые применяли морские пехотинцы, когда брали на абордаж вражеские станции в космосе.

Конвею, лейтенант наклонился ближе к экрану, дабы попасть в поле захвата телекамеры, и попытался добавить к абразивным манерам своего шефа немного дипломатической смазки.

Источник: библиотека Максима Мошкова