Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отделение в мебели ", 5 (пять) букв:
полка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полка

Определение слова полка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Приделанная к стене, вделанная в стену или шкаф горизонтальная доска, плоскость из твердого материала для различных предметов. Книжная п. Кухонная п. Место для лежания в железнодорожном вагоне. Нижняя, верхняя п.* Зубы на полку положить (разг.) - ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
По́лка — мебельное изделие без передней стенки, с задней стенкой или без неё, для размещения книг и других предметов. Полки могут изготовляться из различных материалов (массив древесины, ламинированная ДСП , МДФ , стекло , зеркало , металл , камень и др.) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
архитектурный облом, горизонтальный прямоугольный выступ (в базе колонны, в карнизе и т.д.).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. пола.

Примеры употребления слова полка в литературе.

Через открытую дверь Аарон увидел деревянные полки, заставленные горшками и кастрюлями.

В день прихода нас встретили все офицеры и коман-дир полка седой грузин князь Абашидзе, принявший ра-порт от Прутникова.

По пути вниз она сделала остановку в абонементном отделе и, подойдя к полкам, выбрала два учебника итальянского языка и итальянский же словарь.

Немного придя в себя, Абрахам Мейер начал осторожно продвигаться по широкому главному проходу, стараясь держаться поближе к полкам.

Неугомонный аварец дождался появления начальника штаба полка полковника Богомилова, которому и пожаловался на ненадлежащее выполнение деловых обязательств личным составом полка.

Она схватила с полки аварийный мегафон, сорвала чехол, оттолкнула привставших было с ближних кресел бледных мужиков - и рявкнула!

Источник: библиотека Максима Мошкова