Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В результате этой неприятности возникла Красная Площадь ", 5 (пять) букв:
пожар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пожар

Определение слова пожар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пожар — посёлок в Брасовском районе Брянской области , в составе Глодневского сельского поселения . Расположен в 3 км к юго-западу от села Глоднево . Население — 13 человек ( 2010 ).

Примеры употребления слова пожар в литературе.

Акимов доложил, что произошла тяжелая радиационная авария, но реактор, по его мнению, цел, что пожар в машзале в стадии ликвидации, пожарники майора Телятникова тушат пожар на кровле, что готовится в работу второй аварийный питательный насос и скоро будет включен.

Кумыкское национальное мышление не победить аварским национальным мышлением -- столкновение этих мышлении родит пожар, приведет к ливанизации Дагестана.

Пока группа собирается на марш-бросок к пожару, еще раз снижаюсь и прохожу над поляной на малой высоте в направлении пожара, чтобы ребята засекли азимут по компасу: продираться-то лесом, так чтоб не сбились с пути.

Вышел навстречу соборный благочинный в облачении, со всем своим причтом и хором певчих, и тут же благословил Муравьева древней иконой, спасенной в Албазине во время пожара.

Заметив начавшийся пожар, Алкивиад собрал все, какие удалось, плащи и покрывала и набросил их сверху на огонь, потому, обмотав левую руку хламидой, а в правой сжимая обнаженный меч, благополучно проскочил сквозь пламя, прежде чем успели вспыхнуть брошенные им плащи, и, появившись перед варварами, рассеял их одним своим видом.

Но для обещанных игр Нерон приказал выстроить несколько новых амфитеатров, и среди них один огромный, для которого, едва погасли огни пожара, начали доставлять по морю и по Тибру могучие древесные стволы, срубленные на склонах Атласских гор.

Источник: библиотека Максима Мошкова