Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что попугай ", 5 (пять) букв:
попка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова попка

Определение слова попка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. (разг. шутл.). То же, что попугай (в 1 знач.; обычно о комнатном, в клетке). Как п. повторяет что-н. (попугайничает). ПОПКА2 см. попа.

Примеры употребления слова попка в литературе.

А потом, в Акапулько, огромные крысы-ящерицы восстали от своего каменного сна, и бедняга Боб внезапно оказался не в окружении прелестных и томных граций или роя смешливых купидонов с розовыми попками, а среди чудовищ.

Моя оттопыренная попка, которой оттопыренности завидовала даже Елена, она делала что-то помимо меня -- она сладостно изгибалась, и помню, что ее голость, белость и беззащитность доставляли мне величайшее удовольствие.

Итак, что делать мальчикам, которые в возрасте вспенивания браги ежедневно часами общаются с девочками, одетыми в коротенькие белые трусики, и носят их за попку, ляжки и животик - а ничего и близко не смей, а система житья довольно закрытая, казарменная?

Луис перестал смеяться и протянул руку, не ту, которой только что поддерживал Гаджа за попку - определенно мокрую попку.

Теперь можно совершить дефлорацию одновременно в обоих местах, и я, разумеется, предпочитаю попку.

Ладно, кончай из себя целку корчить - сказал Хлыст примирительным тоном и похлопал девушку по голой попке.

Источник: библиотека Максима Мошкова