Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проза, заполучившая рифму ", 6 (шесть) букв:
поэзия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поэзия

Определение слова поэзия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Поэзия» (; Си ) — корейская драма режиссёра Ли Чхандона . Мировая премьера состоялась 13 мая 2010 года . На 63-м Международном Каннском кинофестивале фильм «Поэзия» получил награду за лучший сценарий .

Примеры употребления слова поэзия в литературе.

Вообще автобиографическая проза, критические статьи и поэзия составляют у Григорьева три краеугольных камня его творчества, находясь в своеобразных взаимосвязях между собою.

В поэзии, как и в любой другой форме речи, адресат важен не менее, чем говорящий.

Неизвестная поэма Низами вызывала сенсацию среди специалистов и просто любителей поэзии, так как открыла человечеству новые грани таланта великого азербайджанского поэта.

В ту зиму программа у нас была обширна: сначала Гете и Шиллер, потом -- Чехов, Горький, и поэзия -- от акмеистов до Маяковского и Есенина, советская литература.

Убалдо Кападосио попрощался со всеми тремя, вернее, сказал до свидания, потому что навсегда прощаются только с покойниками, и отправился покорять достославный штат Алагоас, где человеческая жизнь ценится низко, зато поэзия - высоко, и хороший поэт может получить там признание, заработать деньги и, если он не робкого десятка, согреть постель какой-нибудь хорошенькой смуглянки.

Приняв боевую, революционную направленность поэзии Шелли, они усвоили вместе с тем и некоторые специфические особенности его романтического художественного метода: отвлеченность, аллегоризм, прямое олицетворение отвлеченных идей и человеческих чувств.

Источник: библиотека Максима Мошкова