Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""национальность" элитного пса ", 6 (шесть) букв:
порода

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова порода

Определение слова порода в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
по определению Закона РФ "О селекционных достижениях" от 6 августа 1993 г. "группа животных, которая независимо от охраноспособности обладает генетически обусловленными биологическими и морфологическими свойствами и признаками, причем некоторые из них специфичны ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
породы, ж. Разновидность домашних животных, отличающаяся особыми признаками от других животных того же вида. Корова холмогорской породы. Орловская порода лошадей. Певчие породы птиц. Разновидность растения одного и того же семейства или вида. Южные породы ...

Примеры употребления слова порода в литературе.

И вот на одном из солидных размеров осколке Колец Данн и Кииз обнаружили выход серой материнской породы, в которой очень часто встречались абиссальные кристаллы.

Это и была глубинная материнская порода, в которой находили абиссальные кристаллы.

И местами можно было натолкнуться на осколки, состоящие из абиссальных наиглубиннейших пород в контакте с такими металлическими жилами.

Купола возводились для того, чтобы старатели имели возможность измельчить материнскую породу и отделять ее от абиссальных кристаллов.

Вот этот автоматизм и лежит в основе конструирования новых пород животных.

Ее можно, конечно, улучшить, сделать более соответствующей условиям нашей Московской области путем отбора и гибридизации и в то же время, соответственно ее требованиям, создать высокую агротехнику, которая и будет являться фоном воспитания, условием, которое формирует породу.

Источник: библиотека Максима Мошкова