Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Звериная привычка, манера ", 7 (семь) букв:
повадка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова повадка

Определение слова повадка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Привычная для кого-л. манера поведения.

Примеры употребления слова повадка в литературе.

Глядя на эти опущенные плечи Арно, на эту свинцовую тяжесть в его теле, на всю его преобразившуюся повадку, Максим снова подумал, что за такого актера Вадиму не стоит волноваться.

Дрожащим голосом, напоминая всею своею повадкою разобиженного баранчика, он сказал: - Если я влюбился, Софья Ефимовна, то это ни до кого не касается, кроме меня самого и той особы, а вы таким манером выходите в сторонке.

А раз так - дело за Джеромом Сирингом с его бесстрашным сердцем, повадкой следопыта, приметливым взглядом и безыскусным языком.

Самый вид молодого блузника раздражал его, слова и повадки Щемилова казались Петру нахальными.

Маленького роста, растрепанный, с низким лбом и злыми глазами, курносый, он всей своей повадкой и наружностью подходил к излюбленному болонским профессором искусственному типу.

И верю, если только доезжачий С выжлятниками, лихо отдаря Борзятников, нежданною удачей Порадует, и гончих гон горячий Поднимет с лога волка-гнездаря,- То вы сумеете его повадку Перехитрить, живьем, сострунив, взять Иль в шерсть седеющую под лопатку Ему вонзить кинжал по рукоять.

Источник: библиотека Максима Мошкова