Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дальнее путешествие ", 7 (семь) букв:
поездка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поездка

Определение слова поездка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Поездка» (, ; другое название — «Вояж» ) — совместная франко-итальянская мелодрама Витторио Де Сика , последний фильм режиссёра. Фильм снят на итальянском языке. Премьера картины состоялась 11 марта 1974 г. в Италии .

Примеры употребления слова поездка в литературе.

Емеля готов был терпеливо разъяснять ситуацию всем вместе и каждому в отдельности, но раз от разу сам он злился все больше: Абрамов приноровился уезжать в срочные деловые поездки, едва наступало время платить.

Он обязан думать точно так же, как и она, и поездка автобусом, в котором покинула город Роуз, призвана положить начало этому преображению.

Мы отклонились от маршрута из Мюнхена в Берлин у съезда с автодороги в Халле и совершили небольшую поездку на промышленный комплекс по производству синтетического масла в Лойне.

Мы много не говорили об этом, но хорошо понимали, что поездка в гости к Джорджу Адамсону - это последний этап нашего шестимесячного путешествия, которое сроднило нас и дало столько впечатлений и знаний, что страстно хотелось поделиться с кем-нибудь пережитым и увиденным.

Я почувствовал приближение второй поездки в Акапулько - с последствиями, еще более катастрофическими, чем после первой.

Впервые в жизни я понял тех современных пилотов, которые используют самолеты как средство для деловых поездок и не желают иметь хлопот с такими занятиями, как воздушная акробатика и отработка вынужденных посадок.

Источник: библиотека Максима Мошкова