Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Космонавт СССР ", 7 (семь) букв:
поляков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поляков

Определение слова поляков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПОЛЯКОВ Юрий Александрович (р. 1921) российский историк, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1966). Труды по истории Октябрьской революции и Гражданской войны, восстановительного периода. Государственная премия СССР (1987).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Поляко́в — хутор в Тацинском районе Ростовской области . Входит в состав Верхнеобливского сельского поселения . Население 47 человек.

Примеры употребления слова поляков в литературе.

Мы уже писали о строительстве и эксплуатации российских железных дорог тремя братьями Поляковыми, Блиохом, Варшавским.

Среди чеченцев много выходцев из других народов: аварцев, лакцев, даргинцев, кумыков, грузин, осетин, кабардинцев, адыгейцев, абхазов, черкесов, русских, поляков, армян, евреев, азербайджанцев, персов, турок, татар, арабов, греков.

Тут уже месяц жили несколько сот амнистированных зэков, среди которых, за вычетом горстки поляков, большинство составляли малосрочники-бытовики, освобожденные из лагерей в качестве добровольцев.

Неизвестный художник умудрился передать кое-где даже волшебную игру бесценных камней, тонко и подробно вырисован был затейливый металлический узор их оправ Ценитель всего прекрасного, знаток истории, немало разбирающийся в тайнах ювелирного искусства, унаследовав последнее видимо от любимой своей бабуленьки, Микаэль Куракин восторженно углубился в изучение записок рачительного барона и не сразу заметил, что с Поляковым опять творится что-то неладное.

Узнавши о походе Иоанна в Ливонию в 1577 году, о взятии там городов у поляков, Баторий писал Иоанну с упреком, что, пославши опасную грамоту и не объявивши войны, забирает у пего города.

Когда через полчаса после звонка, Микаэль Куракин появился в его номере, непривычно серьезный, собранный в дорогу и благословленный, как с гордостью сообщил он Полякову, на это путешествие бабушкой, Поляков раздираемый сомнениями и угрызениями совести, про сон ему ничего не рассказал.

Источник: библиотека Максима Мошкова