Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заполнение автобуса ", 7 (семь) букв:
посадка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова посадка

Определение слова посадка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Посадка : Посадка — авиационный термин: Вынужденная посадка Мягкая посадка Посадка Ту-124 на Неву Аварийная посадка А320 на Гудзон Авария Boeing 737 в Маноквари Первая посадка на Луну Посадка — хутор, Хомутовский район , Курская область, Россия Посадка ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
посадки, ж. только ед. Действие по глаг. посадит в 1 знач. - садить - сажать. Посадка деревьев. Посадка капусты. Посаженное растение (спец.). Впуск в вагон для занятия мест. Посадка в поезд. Начало посадки за час до отхода поезда. О летательных аппаратах: ...

Примеры употребления слова посадка в литературе.

Что же касается разрешения на посадку, то в нем еще никому не отказывали, и Аарон не видел причин осложнять отношения с самийцами, которые занимали в этой системе две соседние планеты.

Капитан Глебов, командир усиленного вертолетного звена, мысленно поблагодарил неведомого истребителя-бомбардировщика, который обеспечил звену посадку, сбросив светящуюся авиабомбу именно тогда, когда надо, и там, где надо.

Мы знаем, что авиалайнер вылетел с Гуама, совершил посадку в Японии и Ванкувере, наконец, нам известен момент, когда он врезался в здание Капитолия.

Все пятеро слегка нервничали и с удовольствием выпили бы чего-нибудь, чтобы расслабиться, несмотря на религиозный запрет, но авиалайнер совершил посадку в исламском аэропорту, и спиртное не будут разносить до тех пор, пока самолет не покинет пределы воздушного пространства Объединенной Исламской Республики.

Еще бы, авиалайнер вылетит из Нью-Йорка ровно в восемь утра, а совершит посадку в Париже без четверти шесть вечера!

Если бы посадку доверяли пилотам, то каждый авианосец ремонтировал бы свои летные палубы каждую неделю.

Источник: библиотека Максима Мошкова