Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приближение подружейной собаки к дичи после стойки с целью поднять ее на крыло под выстрел охотника. Производится только по команде охотника ", 8 (восемь) букв:
подводка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подводка

Определение слова подводка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Действие по знач. глаг.: подводить (1-3,7). Деталь какого-л. технического сооружения, подведенная к другой детали и передающая электрический ток, газ, жидкость. ж. разг. Уменьш. к сущ.: подвода. Ласк. к сущ.: подвода.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
подводки, мн. нет, ж. (спец. и простореч.). Действие по глаг. подвести в 1, 2, 3 и 7 знач. - подводить. Подводка провода к кабелю. Подводка лаком.

Примеры употребления слова подводка в литературе.

Курила Артамонов лай мичманов принимал с благодушием и обещал при строительстве восьмивесельной подводки обязательно учесть.

Штрум любил наблюдать, как Ноздрин работает напильником, щипцами, отвертками либо задумчиво перебирает пряди проводов, помогая электрикам, ведущим подводку электроэнергии к новой установке.

Устранение течи или смена гибкой подводки присоединения санитарных приборов, смена выпусков, переливов, сифонов, участков трубопроводов к сантехприборам, замена резиновых манжет унитаза, подчеканка раструбов.

Для коррекции близко поставленных глаз контурную подводку нужно начинать, чуть отступая от внутренних углов глаз и продлевая ее у внешних.

С этими мыслями Иван Мягков обвязывался петлею из пеньки и открывал верхний люк подводки.

Предназначена сия подводка для деликатной морской разведки и тайной высадки в места, захваченные неприятелем.

Источник: библиотека Максима Мошкова