Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Категория в биологии ", 8 (восемь) букв:
подкласс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подкласс

Определение слова подкласс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В объектно-ориентированном программировании подкласс — это класс , наследующий некоторые свойства от своего суперкласса . Для простоты можно считать подкласс одним из «вариаций» своего суперкласса, как, например, « Мэнкс — порода кошек», а «квадрат — вид ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
подкласса, м. (науч.). В систематике животных и растений - подразделение класса.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Подразделение класса (в систематике животных и растений).

Примеры употребления слова подкласс в литературе.

В палеонтологической систематике оба эти отряда входят в подкласс архозавров.

Если виртуальная функция не переопределена в подклассе, наследуется ее версия из суперкласса.

В электронной памяти Брефанида фантастические идеи делились на классы, классы - на подклассы, подклассы - на группы, группы - на подгруппы, подгруппы - на семейства, семейства - на роды, виды и морфы.

Спустя несколько месяцев готовый Брефанид, начиненный полным регистром научно- и ненаучно-фантастических идей, сгруппированных в двенадцать классов, пятьдесят семь подклассов, триста восемьдесят групп, тысячу восемьсот сорок подгрупп, сорок тысяч девятьсот семьдесят семь семейств и так далее, был представлен на суд Главного редактора.

Одиночное млекопитающее, подкласс - настоящие звери, инфракласс - высшие звери, отряд - парнокопытные, семейство - полорогие, подсемейство - козлы, вид - настоящий козел, род.

Разделив персеверации на экспрессивные и функциональные, мы не только получим два подкласса поведенческих актов, но и увеличим общий объем актов, которые можно назвать персеверативными.

Источник: библиотека Максима Мошкова