Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ российского писателя В. Вересаева ", 8 (восемь) букв:
похороны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова похороны

Определение слова похороны в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
см. Погребение .

Примеры употребления слова похороны в литературе.

Наконец, на волне антимилитаризма какие-то энтузиасты после похорон вскрыли могилу Ахромеева и сорвали с тела маршальскую форму.

Официальная мадам Антонова прибыла в сопровождении официального отпрыска, особого горя не выказала, молниеносно управилась с формальностями и через два дня после похорон увезла болезненного наследника на воды.

Похороны состоялись на другой день - Гоуэн как раз добрался до Нового Орлеана и вылетел оттуда самолетом, - а в Джефферсоне путь на кладбище проходит мимо тюрьмы, да и не только на кладбище, проходит под верхними зарешеченными окнами - общей арестантской и камер, откуда заключенные-негры - азартные игроки, торговцы самогоном, бродяги и убийца - могут смотреть вниз и любоваться, любоваться даже похоронами.

Но при этом он не мог быть представлен их сестрам даже в тех очень редких случаях - во время свадеб, похорон, некоторых религиозных праздников, - когда суровые афинские обычаи дозволяли светское общение между представителями различных полов.

Индии правил Ашока, началась 1-я Пуническая война и состоялись первые упоминаемые гладиаторские бои на римском Форуме, чтобы отметить таким образом похороны представителя старой римской фамилии Брутов.

С сегодняшнего дня в связи с похоронами Вождя в Москве начнется невиданный бардак и неразбериха.

Источник: библиотека Максима Мошкова