Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помощь в трудную минуту ", 9 (девять) букв:
поддержка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова поддержка

Определение слова поддержка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В некоторых общественных собраниях для принятия к рассмотрению вопроса , предложенного одним из участников, предлагаемый вопрос обязательно должен быть поддержан хотя бы еще одним участником собрания. Выражение поддержки не обязательно свидетельствует о ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж.1.см. поддержать. 2. Помощь, содействие. Дружеская п. Оказать поддержку кому-н.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
один из художественно-технических элементов хореографической лексики. П. может входить в любое хореографическое произведение, кроме сольного танца; предполагает необходимость сценического общения, через которое раскрывается взаимосвязь и взаимоотношения ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: поддержать. Предмет, приспособление, поддерживающее кого-л., что-л., служащее опорой кому-л., чему-л. То, что сохраняет чью-л. жизнеспособность, подкрепляет, усиливает кого-л. перен. То, что является моральной опорой, вселяет ...

Примеры употребления слова поддержка в литературе.

Линкольна и, не позабыв уроков юношеского аболиционизма, в меру своих сил боролся за освобождение негров от рабства: острие сатиры направлено главным образом против демагогии идеологов Юга и в поддержку усилий северян.

В архитектуре этой многопроцессорной векторной ЭВМ, предназначенной в первую очередь для обработки в реальном масштабе времени больших потоков информации, предусмотрены четыре основных части: центральная процессорная часть, аппаратные средства поддержки операционной системы, абонентское сопряжение, специализированная процессорная часть.

С другой стороны, задание никто не отменял, и авианосец, в этот раз уже без кораблей поддержки, вынырнул на орбите планеты практически на противоположной ее стороне от предполагаемой позиции крейсеров.

Благодаря этой уловке она сохранила свои тысячу двести фунтов годового дохода, а сократив расходы на стол и заменив двух обедневших бельгиек, составлявших штат ее прислуги, одной еще более обедневшей австрийкой, она располагала фактически прежним избытком для поддержки гениев.

Эти акции получали одобрение аграриев и мелких земельных собственников-крестьян, которые повсюду оказывали материальную поддержку возникающим фашистским организациям или вступали в их ряды.

В конце концов, фашизму удалось развиться не только собственной силой: он опирался на поддержку промышленников, аграриев и буржуазных партий.

Источник: библиотека Максима Мошкова