Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место для загара и купания ", 4 (четыре) буквы:
пляж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пляж

Определение слова пляж в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. plage ≈ отлогий морской берег), полоса наносов на морском побережье в зоне действия прибойного потока. Различают галечные, гравийные, песчаные и ракушечные П. Морфологически выделяются П. полного профиля, имеющие вид пологого вала, и П. неполного ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пляжа, м. (фр. plage). Открытый плоский берег (морской или речной), удобный для купанья. Песчаный пляж. Женский, мужской пляж.

Примеры употребления слова пляж в литературе.

Здесь Крош выходит не только за двери школы, но и за ворота автобазы в необозримые пространства Москвы: ее улицы, магазины, дворы, пляжи, кафе, читальни, спортивные залы, пригороды, мотели, автобусы, поезда - все доступно на каникулах и все интересно, когда ты впервые соприкасаешься с громадным современным городом.

Вечером, после заката солнца, когда пляж опустел, Агафонов сидел на песке и смотрел на Грушовку, выглядывавшую из садов своими огоньками.

Мы, конечно, можем открыть филиал адвокатской конторы на пляже, - заметила Делла Стрит.

С другой стороны, Дайанн принимает на себя обязательства прибавить в весе двенадцать фунтов за десять недель, немедленно уволиться из адвокатской конторы после подписания настоящего контракта, а также проводить достаточно времени на пляже, чтобы как можно лучше загореть.

Здесь же утомляла смена полей, гор, пляжей, лесов, бамбуковых рощиц, волнистых вересковых зарослей, покрытых цветами азалии, и я стал добиваться общения с человеком, который прожил в Японии двадцать лет.

Они прилетели во Флориду утром, остановились в том же отеле и даже в том же номере, что и три года назад, днем купались, валялись на пляже, потом навестили местный аквапарк и посмотрели шоу с дельфинами и косатками, потом был великолепный ужин в ресторане и прогулка по набережной под большими яркими звездами южного неба.

Источник: библиотека Максима Мошкова