Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сказка Ханса Андерсена "Новое ... короля" ", 6 (шесть) букв:
платье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова платье

Определение слова платье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Платье — одна из распространённых разновидностей верхней одежды , обязательно с достаточно длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног. В прошлом различались мужские и женские платья, но по мере дифференциации мужской и женской одежды, платье ...

Примеры употребления слова платье в литературе.

Ткани для женских платьев и мужских рубашек, -- сказал Самуил, -- галоши с загнутыми носками, какие обожают абхазцы, стекла для ламп, иголки для швейных машин, нитки, пуговицы, чуму, холеру и другую всякую всячину.

Все это я осознал, пока она спускалась к нам, одной рукой придерживая разорванное платье, а в другой, точно скипетр, неся аверн, - осознал, но, несмотря на это, любил ее, как только мог.

Юная, стройная австралийка в белом кружевном платье выглядела так очаровательно, что от нее трудно было оторвать глаза.

Стены были разноцветные, и когда мальчики подошли, Айван разглядел роспись: женщины в длинных ярких платьях танцуют с мужчинами в рубашках, не менее ярких на белом фоне.

Роз попятилась, но Айда задержала ее, цепко ухватившись за рукав черного бумажного платья.

Это, правда, опасно, - сказала Айда, глядя на худенькую шестнадцатилетнюю фигурку, затянутую в черное хлопчатобумажное платье, слыша, как - динь-динь-динь - звякал стакан на подносе, который несла нетвердая рука, - но для кого - это другой вопрос.

Источник: библиотека Максима Мошкова