Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Авто, видевшее США ", 6 (шесть) букв:
плимут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плимут

Определение слова плимут в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Плимут расположен в США , штате Айова . На 2000 год численность населения составляла человек. По оценке бюро переписи населения США в 2009 году население округа составляло человек. Окружным центром является город Ле-Марс .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЛИМУТ (Plymouth) город в Великобритании (Англия), на п-ове Корнуолл. 254 тыс. жителей (1991). Порт в прол. Ла-Манш. Судостроение и судоремонт. Рыболовство. Морская биологическая лаборатория и аквариум. Основан в 12 в. Военно-морская база.

Примеры употребления слова плимут в литературе.

Его смущали вести, что на пути, в Англии, арестантка чуть не убежала, что в Плимуте она вдруг бросилась за борт корабля в какую-то, очевидно, ожидавшую ее шлюпку, и что ее едва удалось снова, среди ее воплей и стонов, водворить на корабль.

Однако последовавшие за этим налеты на Саутгемптоп, Бирмингем, Бристоль, Плимут и Ливерпуль уже не имели такого эффекта.

Наскоро перебрали несколько приморских городов, о которых слышали или где раньше бывали: Дувр, Фолкстон, Борнемут, Истборн, Блэкпул, Торки, Плимут.

Ни один штормовой ветер не будет дуть месяц без перерыва, но второй шторм может начаться раньше, чем водоналивные суда доберутся из Плимута.

Даже если шторм утихнет, ветер долго еще может дуть с запада, задерживая водоналивные и провиантские суда на пути из Плимута.

Новой Англии и основали Новый Плимут, голландский шлюп доставил свой первый груз негров в Джеймстаун в Виргинии.

Источник: библиотека Максима Мошкова