Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Облицовочный материал ", 6 (шесть) букв:
плитка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плитка

Определение слова плитка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. плита. Небольшой плоский четырехугольный предмет Крас- ка в плитках. П шоколада. также собир. Облицовочный материал такой формы. Керамическая п. Кафельная п. Электрический или газовый переносной прибор для приготовления пищи. прил. плиточный, ...

Примеры употребления слова плитка в литературе.

Дубы вокруг корта безмятежно шелестели, заросли азалии были непроницаемыми, дорожка, покрытая цветной плиткой, просматривалась далеко.

У ног манекена были разложены плитки взрывчатки, акваланг с гидрокостюмом, пистолет, рация, моток нейлоновой веревки, еще что-то.

И чуть улыбнулся, увидев, как Алешин, красный, сразу захмелевший, блестя глазами, разворачивал хрустящую серебристую обертку второй плитки шоколада, добавил: - Очень здорово и лихо вы пили!

Зазовет в свою комнату в Кисловодске, с закрытыми ставнями, всегда прохладную, где на веревочках висели кисти винограда, а в шкапу такие интересные вещи, которые она любила перебирать: слитки серебра из дедушкиных эполет, плитки кирпичного чая, в коробочках - завернутые в папиросную бумагу альмандины, аметисты и топазы, - тут же и подарит.

Ванную, туалет, кухню до потолка выложили бело-голубым ангренским кафелем, в таком исполнении он нисколько не отличался от чешской или югославской плитки.

Она вынула из дамской сумочки шоколадку и принялась кормить ею поросенка, которого назвала Бантиком, отламывая плитку по кусочкам.

Источник: библиотека Максима Мошкова