Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шар земной ", 7 (семь) букв:
планета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова планета

Определение слова планета в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Планета», издательство Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли и Союза журналистов СССР. Находится в Москве. Создано в 1969 на базе творческого объединения Союза журналистов СССР «Орбита» и редакции ...

Примеры употребления слова планета в литературе.

Что же касается разрешения на посадку, то в нем еще никому не отказывали, и Аарон не видел причин осложнять отношения с самийцами, которые занимали в этой системе две соседние планеты.

Живущие в них аборигены зарабатывают на жизнь оказывая услуги пассажирам, вынужденным дожидаться своих кораблей, или же прилетевшим на эту планету надолго и поселившимся в инопланетном районе.

Поскольку ее аборигены не имеют централизованного правительства, вся полнота власти на планете принадлежит совету мыслящих инопланетного района.

Кстати, теперь совершенно понятно почему аборигены этой планеты чувствуют себя так вольготно и вовсе не опасаются, что с ними могут провернуть классический вариант, который использовали конквистадоры в отношении бедных индейцев.

Именно поэтому авангардисты хотели установить для этих планет карантин и сделать все, чтобы помешать им вновь выйти в межзвездное пространство.

Там их осталось всего человек пятьдесят, на аванпосте обреченной планеты.

Источник: библиотека Максима Мошкова