Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Роберта Родригеса "... страха" ", 7 (семь) букв:
планета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова планета

Определение слова планета в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плане́та — это небесное тело , вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков , достаточно массивное, чтобы стать округлым под действием собственной гравитации , но недостаточно массивное для начала термоядерной реакции , и сумевшее очистить окрестности ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся его отраженным светом. П. Земля. прил. планетный, -ая, -ое и планетарный, -ая, -ое. Планетное ядро. Планетарные туманности.

Примеры употребления слова планета в литературе.

Что же касается разрешения на посадку, то в нем еще никому не отказывали, и Аарон не видел причин осложнять отношения с самийцами, которые занимали в этой системе две соседние планеты.

Живущие в них аборигены зарабатывают на жизнь оказывая услуги пассажирам, вынужденным дожидаться своих кораблей, или же прилетевшим на эту планету надолго и поселившимся в инопланетном районе.

Поскольку ее аборигены не имеют централизованного правительства, вся полнота власти на планете принадлежит совету мыслящих инопланетного района.

Кстати, теперь совершенно понятно почему аборигены этой планеты чувствуют себя так вольготно и вовсе не опасаются, что с ними могут провернуть классический вариант, который использовали конквистадоры в отношении бедных индейцев.

Именно поэтому авангардисты хотели установить для этих планет карантин и сделать все, чтобы помешать им вновь выйти в межзвездное пространство.

Там их осталось всего человек пятьдесят, на аванпосте обреченной планеты.

Источник: библиотека Максима Мошкова